Группа «Золушка»

Ребята нашей группы уже совсем большие, поэтому все вместе решили узнать «Что такое библиотека?»
27 сентября была организована экскурсия в библиотеку имени Р.Солнцева.
Воспитанники узнали много интересного: как создается книга, что такое корешок книги, как дольше сохранить её в целости,  где живут книги и по какому принципу они расставляются на полках.  А еще то, что в библиотеке есть не только залы, где можно найти нужную книгу и забрать её домой, чтобы прочитать. Есть ещё зал, где хранятся ценные и редкие книги. Их можно смотреть только в этом зале  - читальном.
Знакомство с библиотекой прошло интересно и познавательно! Многие из ребят решили вернуться в библиотеку с мамой и папой.