Органами управления МАДОУ являются :Наблюдательный совет, Педагогический совет. Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет МАДОУ.

Органы управления МАДОУ действуют на основании Устава и положений об органах.

Непосредственное руководство и управление МАДОУ осуществляет заведующий, назначаемый на должность Учредителем в установленном  правовым актом города Красноярска порядке.

В МАДОУ  создается Наблюдательный совет в составе 7 членов.

В состав Наблюдательног совета входят: 1 представительУчредителя, 1 представитель органа местного самоуправления, 3 представителя общественности,2 представителя работников МАДОУ. Срок полномочий Наблюдательного совета составляет 5 лет. Общее собрание трудового коллектива является коллегиальным органом управления МАДОУ, в состав которого входят все работники МАДОУ. Педагогический совет является постоянно лействуйющим коллегиальным органом управления МАДОУ. В состав Педагогического совета входят: руководитель МАДОУ, его заместители, все педагогические работники.  Представителями Родительского коммитета МАДОУ являются родители (законные представители) воспитанников, которые выбираются на  родительском собрании каждой возрастной группы, по одному представителю( председатель родительского коммитета группы), сроком на 1 год.

Структура управления МАДОУ № 106