Группа «Золушка»

Образовательный познавательно-игровой проект

«ТРАНСПОРТ НАШЕГО ГОРОДА»

(17.09.2023 – 23.09.2023)

В рамках темы периода «Ох, напрасно мы решили прокатить кота в машине» в группе прошел познавательно – игровой проект «Транспорт нашего города». Целью проекта было расширение и систематизация знаний детей о транспорте и создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей по ознакомлению с видами транспорта.
Дошкольникам было интересно и полезно узнать о различных видах транспорта и их предназначении. Важная роль в проекте была отведена изучению правил дорожного движения, так как полученные дошкольниками знания станут нормой поведения в транспорте и на улице.
Воспитанники научились классифицировать транспорт по назначению и способу передвижения. В ходе ОД создали плакаты наземного, водного и воздушного транспорта.

В ходе проекта ребята создали игровую площадку «Машины в нашем городе», на которой играли с большим интересом.

Так же ребята с удовольствием «создавали» воздушный и водный транспорт.

Больше всего воспитанникам понравилось наблюдать за техникой, работающей на стройке, и конечно, экскурсия, на которой ребята закрепили на практике знания правил дорожного движения. А еще повстречали на своём пути различные виды транспорта.

Продуктом образовательного проекта стало создание альбома «Транспорт нашего города». Ребята решили, что альбом можно пополнять новыми видами, поэтому наш альбом еще не закончен.