Подготовительная к школе группа "Варвара-краса"

В рамках образовательного проекта «Хлеб – всему голова» в группах старшего и подготовительного к школе возраста «Золушка» и «Варвара – краса» прошло итоговое детско-родительское мероприятие.
В гости к ребятам пришла Хозяюшка, которая еще раз напомнила воспитанникам и их родителям как долог и сложен путь от весеннего посева зерна в землю до осенней уборки урожая. А ведь на этом путь ХЛЕБА на стол еще не завершен! Ребята вспомнили, сколько труда вкладывается, чтобы из простого зернышка появился настоящий Хлеб – батюшка.
Все участники развлечения поделились на команды, выбрав себе эмблему «Колоски» или «Зернышки». По приходу повара Булочки со своей кошкой Муркой началось настоящее соревнование. Ребята и их родители играли в подвижные и интеллектуальные игры, а Мурка вела счёт баллов, заработанные командами. Было весело и познавательно! В играх ребята научили Мурку бережному отношению к хлебобулочным изделиям, повару Булочке рассказали, какой бывает хлеб вкусный, ароматный, хрустящий, поджаристый и т.д. На скалках переносили кольца – бублики мамам и папам.
В итоге соревнований все участники получили медали «Знатоку хлебных дел», и конечно, победила дружба!