Средняя группа "Ромашка"

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии- праздник доблести, преданности и отваги. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника в группе “Ромашка” 15.02.2024 года прошла интеллектуальная игра –викторина «Я будущий защитник», посвящённый Дню защитника Отечества.

Викторина началась с разделения ребят совместно с папами на команды.  Затем последовали конкурсы: «Отгадывание загадок», «Вопрос - ответ», «Волшебный мешочек» «Собери пазл», «Шифровка».

Конечно же, не обошлось без подвижной игры: “пронеси погоны”.

Все участники хорошо подготовились к викторине, по окончанию всех конкурсов были подсчитаны и объявлены результаты: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников любовь к Родине, чувства сопричастности к лучшим традициям своей Отчизны, вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей, формировать у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины.