Средняя группа "Ромашка"

Декабрь – самый сказочный, таинственный месяц в году, который обладает своей неповторимой атмосферой, наполнен чудом и детством, яркими огоньками и игрушками, пахнет хвоей и мандаринами. Кругом царит новогоднее настроение. Наступающий год – год Дракона.

20 декабря в нашей группе прошел очередной детско-родительский мастер-класс, на котором мы с ребятами и родителями делали игрушку на елку «Дракоша». Участники мастер-класса окунулись в атмосферу предновогоднего волшебства. Дети с большим интересом делали новогоднюю игрушку – Дракона. Для его изготовления ребята использовали цветной картон и шерстяные нитки, ножницы и клей, глазки и фломастеры.

Дракончики, сделанные своими руками, дети забрали с собой, чтобы преподнести в качестве подарка близким и родным, или повесить на домашнюю елку.