В России ежегодно 8 февраля отмечается День Российской науки. Вот и в группе Цветочки прошла неделя Науки.  Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. Само слово «эксперимент» и «наука»,  уже вызывает интерес.

Вот именно поэтому мы и применяем в работе с детьми опытно-экспериментальную деятельность для всестороннего развития, для достижения наилучших результатов в процессе познания окружающего мира.

Воспитанник группы, Мохно Николай, пригласил свою маму, Надежду Васильевну. Семья Мохно показала ребятам различные опыты, которые ребята могут самостоятельно провести дома.