Что очень любят наши дети? Конечно же играть! Дети играют дома, в саду, на улице, в гостях. Детям очень нравится играть с мягкими игрушками. Игрушки нравятся всем – и взрослым и детям. Но если у взрослого забавная игрушка вызывает добрую улыбку, то для ребенка игрушка – его спутник, его друг. Особую ценность несут в себе игрушки, сделанные своими руками. Вот и мы решили провести в нашем детском саду мастер- класс для родителей и детей по изготовлению игрушки из носков. Для изготовления игрушки мы использовали носочки разных цветов, синтепон, глазки, различные бантики, веревочки и ленточки. Раскрашивали игрушки цветными фломастерами.

Для деток и их родителей были представлены образцы готовых игрушек по которым они могли создавать свои, но фантазия не имеет границ. Кто-то придумывал свою игрушку. В итоге каждый ребенок ушел домой с рыбкой, гусеницей, котиком, зайчиком. Некоторые детки и их родители настолько увлеклись этим занятием, что сделали пот две, а кто-то даже по три игрушки! Мастер-класс получился очень интересный и увлекательный. На лицах детей и взрослых был виден неподдельный интерес к такому занятию. Мы надеемся, что такие мастер- классы теперь будут проводится не раз в нашем детском саду, и возможно родители поприсутствовав на таком мероприятии будут использовать эти приобретенные навыки в дальнейшем со своими детьми!