Вторая младшая группа «Морозко»

Рейтинг: 5 / 5

Время бежит всё вперёд и вперёд,
И вот на пороге опять Новый год.
Праздник пора начинать нам, друзья.
Пойте, пляшите, скучать здесь нельзя!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и ожидания подарков. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

18 декабря в нашей группе «Морозко» прошел Новогодний утренник. Дети с удовольствием играли, пели песни, водили хороводы и танцевали. Девочки превратились в снежинок, а мальчики стали гномиками. Детей восхищала сама атмосфера праздника и волшебства. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. И конечно же к нам приходили в гости Дед Мороз и Снегурочка.

В завершении праздника от Деда Мороза дети получили подарки.