Вторая младшая группа «Морозко»

Цель: сформировать представление о сущности и значении герба России как государственного символа Российской Федерации у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи образовательных областей:

Познавательное развитие

Расширять кругозор детей в части представлений о государственной символике родной страны.

Речевое развитие

1) развивать свободное общение с воспитателем и сверстниками в процессе познавательно-исследовательской деятельности;

2) развивать устную речь детей, а именно: умение давать развернутые ответы на поставленные вопросы;

3) обогащать словарный запас детей.

Социально-коммуникативное

1) формировать уважительное отношение к символам родной страны;

2) воспитывать чувство патриотизма.

Художественно-эстетическое

Развивать продуктивную деятельность детей (раскрашивание герба Российской Федерации).

30 ноября с детьми провели развлечение в группе, посвящённое «Дню Государственного флага».

Мы узнали что такое герб, играли в игры, и в конце каждый ребёнок раскрасил свой герб.
Детям было познавательно и интересно.