Подготовительная к школе группа «Марья — искусница»

Мы с детьми очень много экспериментировали, при этом использовали различные предметы, познакомились с различными свойствами веществ, получили элементарные знания об основных физических и химических явлениях. Ребята сами показывали опыты, которые подготовили вместе с родителями. И после каждого опыта каждый ребенок смог сам повторить опыт. А итогом нашего проекта было, то что мы сходили в гости в группу Варвара-краса, где дети показали и рассказали свои опыты. Все ребята с интересом наблюдали и активно приняли участие.

Детское экспериментирование как специально организованная деятельность способствует становлению целостной картины мира ребенка дошкольного возраста и основ культурного познания им окружающего мира.